• Sonderpreis!
  • -35%

Vivin C 330 mg + 200 mg 20 Brausetabletten

10,70 €
6,96 € Sparen 35%
Bruttopreis

Vivin C

Acetylsalicylsäure + Ascorbinsäure

330 mg + 200 mg

oraler Gebrauch
20 Brausetabletten
Anzahl

  Versand 2-5 Tage in Europa

(kosten informationen)

  Sichere Zahlungen

(mit SSL-Dekodierung)

  Kostenlose Proben

Viele kostenlose Muster für unsere Kunden

  Kundendienst

[email protected]

Vivin C ist ein Arzneimittel, das bei der Behandlung von Symptomen im Zusammenhang mit Fieber, Grippe und Erkältungssyndromen nützlich ist. Es enthält eine Kombination aus Acetylsalicylsäure (entzündungshemmende, fiebersenkende und schmerzlindernde Wirkung) und Ascorbinsäure (Vitamin C).

Wirkstoffe

Jede Tablette enthält: Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 0,330 g, Ascorbinsäure 0,200 g.

Hilfsstoffe

Glycin, wasserfreie Zitronensäure, Natriumhydrogencarbonat, Natriumbenzoat.

Verwendung

Erwachsene: 1-2 Tabletten bei Bedarf bis zu 3-4 mal täglich. Lösen Sie eine oder zwei VIVIN C-Tabletten in einem halben Glas stillem Wasser auf. Das Produkt muss mit vollem Magen eingenommen werden. Überschreiten Sie nicht die empfohlenen Dosierungen: Insbesondere ältere Patienten sollten sich an die oben angegebenen Mindestdosierungen halten.

Informationsbroschüre


Produktbilder sind rein indikativ und können in Grafik, Größe oder Inhalt abweichen. Sogar die Namen der Produkte, die Inhaltsstoffe und die beschriebenen Prozentsätze sind rein indikativ und die Herstellerfirmen können Änderungen oder Aktualisierungen vornehmen. Einziges Identifikationselement ist der Ministerialcode MINSAN. Pharmaserena lehnt jegliche Verantwortung für Fehler, Auslassungen oder fehlende Produktaktualisierungen ab.

020096020

Datenblatt

Wie benutzt man
orale Verwendung
Format
compresse effervescenti

Keine Kundenbewertung für den Moment.

Das könnte dir auch gefallen

Empfohlene Produkte