• In saldo!
  • -33%
ivin C
330 mg+200 mg compresse effervescenti
acido acetilsalicilico + acido ascorbico

Vivin C 330 mg + 200 mg 20 Compresse Effervescenti

9,73 €
6,52 € Risparmia 33%

Vivin C

330 mg+200 mg compresse effervescenti

acido acetilsalicilico + acido ascorbico

con Vitamina C
uso orale
scatola da 20 Compresse Effervescenti
  Consegna in 24/72h

(Spedizione gratuita da 49€ in Italia)

  Pagamenti sicuri

(con decodificazione SSL)

  Campioncini omaggio

Tanti campioni omaggio per i nostri clienti

  Contatta il Servizio Clienti

o chiamaci 0824605022

Pagamenti sicuri al 100%

Utile nella terapia dei sintomi associati agli stati febbrili, alle sindromi influenzali e da raffreddamento. Contiene in associazione acido acetilsalicilico (proprietà antinfiammatoria, antipiretica ed antidolorifica) e acido ascorbico (vitamina C).

Principi attivi

Ogni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascorbico 0,200 g.

Eccipienti

glicina, acido citrico anidro, sodio idrogencarbonato, sodio benzoato.

Modo d'uso

Adulti: 1–2 compresse se necessario fino a 3–4 volte al dì. Sciogliere in mezzo bicchiere d’acqua non gassata una o due compresse di VIVIN C. L’assunzione del prodotto deve avvenire a stomaco pieno. Non superare le dosi consigliate: in particolare i pazienti anziani dovrebbero attenersi ai dosaggi minimi sopraindicati.

?Foglietto illustrativo


Le immagini dei prodotti sono puramente indicative e potrebbero differire nella grafica, nelle dimensioni o nel contenuto. Anche i nomi dei prodotti, gli ingredienti e le percentuali descritte sono puramente indicativi e le aziende produttrici potrebbero apportare variazioni o aggiornamenti.  L'unico elemento di identificazione risulta essere il codice ministeriale MINSAN. Pharmaserena declina ogni responsabilità in ordine ad eventuali errori, omissioni o mancati aggiornamenti dei prodotti.

020096020

Scheda dati

Modalità d'uso
uso orale
Formato
compresse effervescenti

Potrebbe piacerti anche

Prodotti consigliati