• -16%
Tachipirina 120 mg / 5 ml sciroppo falcone da 120 ml

Tachipirina 120 mg / 5 ml Sirup 120 ml

6,85 €
5,75 € Sparen 16%
Bruttopreis

Tachipirina

120 mg/5 ml Sirup

Paracetamol

120-ml-Flasche

Anzahl

  Versand 2-5 Tage in Europa

(kosten informationen)

  Sichere Zahlungen

(mit SSL-Dekodierung)

  Kostenlose Proben

Viele kostenlose Muster für unsere Kunden

  Kundendienst

[email protected]

Tachipirina-Sirup kann zur symptomatischen Behandlung von fieberhaften Erkrankungen wie Grippe, exanthematischen Erkrankungen, akuten Atemwegserkrankungen usw. verwendet werden. und als Analgetikum bei Kopfschmerzen, Neuralgien, Myalgien und anderen schmerzhaften Manifestationen mittlerer Größe unterschiedlicher Herkunft.

Wirkstoff: Paracetamol 120 mg

Formulierung

Enthält: Saccharose: Patienten mit der seltenen hereditären Fruktoseintoleranz, Glucose-Galactose-Malabsorption oder Saccharase-Isomaltase-Mangel sollten dieses Arzneimittel nicht einnehmen. Für die 15-ml-Dosis enthält dieses Arzneimittel 5,25 g Saccharose, für die 16,5-ml-Dosis 5,78 g Saccharose, für die 18,5-ml-Dosis 6,48 g Saccharose und für die 20-ml-Dosis 7 g Saccharose. Bei Menschen mit Diabetes mellitus zu berücksichtigen. - Methylparahydroxybenzoat: kann (auch verzögert) allergische Reaktionen hervorrufen. - Natrium: Dieses Arzneimittel enthält 1,2 mmol (oder 27,6 mg) Natrium pro 20 ml. Zu berücksichtigen bei Personen, die eine natriumarme Diät einhalten. Liste der sonstigen Bestandteile Sirup: Saccharose, Natriumcitrat, Natriumsaccharin, Methylparahydroxybenzoat, Kaliumsorbat, Macrogol 6000, Zitronensäure-Monohydrat, Erdbeergeschmack, Mandarinengeschmack, gereinigtes Wasser.

?FOGLIETTO ILLUSTRATIVO


Produktbilder sind rein indikativ und können in Grafik, Größe oder Inhalt abweichen. Sogar die Namen der Produkte, die Inhaltsstoffe und die beschriebenen Prozentsätze sind rein indikativ und die Herstellerfirmen können Änderungen oder Aktualisierungen vornehmen. Einziges Identifikationselement ist der Ministerialcode MINSAN. Pharmaserena lehnt jegliche Verantwortung für Fehler, Auslassungen oder fehlende Produktaktualisierungen ab.

012745016

Datenblatt

Wie benutzt man
orale Verwendung
Format
flacone
Aktive Prinzipien
Paracetamol

Keine Kundenbewertung für den Moment.

Das könnte dir auch gefallen

Empfohlene Produkte