• -16%
Tachipirina 500 mg paracetamolo confezione da 20 compresse

Tachipirina 500 mg 20 Tabletten

5,90 €
4,96 € Sparen 16%
Bruttopreis

Tachipirina

500 mg Tabletten

Paracetamol

Packung mit 20 Tabletten

Anzahl

  Versand 2-5 Tage in Europa

(kosten informationen)

  Sichere Zahlungen

(mit SSL-Dekodierung)

  Kostenlose Proben

Viele kostenlose Muster für unsere Kunden

  Kundendienst

[email protected]

Tachipirina 500 auf Basis von Paracetamol ist für die symptomatische Behandlung fieberhafter Erkrankungen wie Grippe, exanthematische Erkrankungen, akute Atemwegserkrankungen usw. indiziert. und als Analgetikum bei Kopfschmerzen, Neuralgien, Myalgien und anderen mittelschweren schmerzhaften Erscheinungen unterschiedlicher Herkunft.

Wirkstoff

Paracetamol 500 mg

Hilfsstoffe

Mikrokristalline Cellulose, Povidon, vorverkleisterte Stärke, Stearinsäure, Croscarmellose-Natrium.

Verwendung

  • Kinder mit einem Gewicht zwischen 21 und 25 kg (ungefähr zwischen 6,5 und weniger als 8 Jahren): ½ Tablette auf einmal, bei Bedarf nach 4 Stunden wiederholen, ohne 6 Verabreichungen pro Tag (3 Tabletten) zu überschreiten.</li >
  • Kinder mit einem Gewicht zwischen 26 und 40 kg (ungefähr zwischen 8 und 11 Jahren): 1 Tablette auf einmal, bei Bedarf nach 6 Stunden wiederholen, ohne mehr als 4 Dosen pro Tag einzunehmen.
  • Kinder mit einem Gewicht zwischen 41 und 50 kg (ungefähr zwischen 12 und 15 Jahren): 1 Tablette auf einmal, bei Bedarf nach 4 Stunden wiederholen, ohne mehr als 6 Dosen pro Tag einzunehmen.
  • Kinder mit einem Gewicht von mehr als 50 kg (ungefähr über 15 Jahre): 1 Tablette auf einmal, bei Bedarf nach 4 Stunden wiederholen, ohne mehr als 6 Dosen pro Tag einzunehmen.
  • Erwachsene: 1 Tablette auf einmal, bei Bedarf nach 4 Stunden wiederholen, ohne mehr als 6 Dosen pro Tag einzunehmen. Bei starken Schmerzen oder hohem Fieber 2 Tabletten à 500 mg, ggf. nach spätestens 4 Stunden wiederholen.

?FOGLIETTO ILLUSTRATIVO


Produktbilder sind rein indikativ und können in Grafik, Größe oder Inhalt abweichen. Sogar die Namen der Produkte, die Inhaltsstoffe und die beschriebenen Prozentsätze sind rein indikativ und die Herstellerfirmen können Änderungen oder Aktualisierungen vornehmen. Einziges Identifikationselement ist der Ministerialcode MINSAN. Pharmaserena lehnt jegliche Verantwortung für Fehler, Auslassungen oder fehlende Produktaktualisierungen ab.

012745093

Datenblatt

Wie benutzt man
orale Verwendung
Format
compresse
Aktive Prinzipien
Paracetamol

Keine Kundenbewertung für den Moment.

Das könnte dir auch gefallen

Empfohlene Produkte