• Sonderpreis!
  • -40%
Actigrip 2

Actigrip 12 Tabletten

12,29 €
7,37 € Sparen 40%
Bruttopreis

Actigrip

2,5 + 60 + 500 mg Tabletten

Paracetamol, Pseudoephedrin, Tripolidin.

Es ist angezeigt zur Behandlung von: Grippesymptomen; Symptome einer Verstopfung der oberen Atemwege.

Packung mit 12 Tabletten

Anzahl

  Versand 2-5 Tage in Europa

(kosten informationen)

  Sichere Zahlungen

(mit SSL-Dekodierung)

  Kostenlose Proben

Viele kostenlose Muster für unsere Kunden

  Kundendienst

[email protected]

Actigrip-Tabletten sind bei der Bekämpfung von bis zu 8 Grippesymptomen angezeigt, indem sie dank ihrer 3 Wirkstoffe schnelle Linderung verschaffen: Paracetamol (schmerzlindernd und fiebersenkend), Pseudoephedrin (abschwellende Wirkung) und Triprolidin (Antihistaminikum).

Wirkstoffe

  • Paracetamol (500 mg)
  • Pseudoephedrinhydrochlorid (60 mg)
  • Tripolidin (25mg)

Dosierung und Art der Anwendung

Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 2-3 mal täglich eine Tablette.

Erwachsene: für bis zu 5 Tage Therapie

Ältere: Es wird empfohlen, sich an die Mindestdosis zu halten

Nehmen Sie die Tabletten mit einem Glas Wasser oral ein. Das Medikament muss mit vollem Magen eingenommen werden.


Produktbilder sind rein indikativ und können in Grafik, Größe oder Inhalt abweichen. Sogar die Namen der Produkte, die Inhaltsstoffe und die beschriebenen Prozentsätze sind rein indikativ und die Herstellerfirmen können Änderungen oder Aktualisierungen vornehmen. Einziges Identifikationselement ist der Ministerialcode MINSAN. Pharmaserena lehnt jegliche Verantwortung für Fehler, Auslassungen oder fehlende Produktaktualisierungen ab.

024823080

Datenblatt

Wie benutzt man
orale Verwendung
Format
compresse
Aktive Prinzipien
Paracetamol

Keine Kundenbewertung für den Moment.

Das könnte dir auch gefallen

Empfohlene Produkte