• Sonderpreis!
  • -25%
Actigrip giorno e notte confezione da 12 + 4 compresse

Actigrip giorno e notte 12 + 4 Tabletten

13,05 €
9,79 € Sparen 25%
Bruttopreis

Actigrip Giorno e Notte

Zur Behandlung von Grippe- und Erkältungssymptomen geeignet

Tagestablette: Paracetamol, Pseudoephedrinhydrochlorid | Nachttablette: Paracetamol, Diphenhydraminhydrochlorid
Packung mit 12 + 4 Tabletten

Mengenrabatte

Anzahl Rabatt auf Stückzahl Du sparst
2 38% 9,92 €
Anzahl

  Versand 2-5 Tage in Europa

(kosten informationen)

  Sichere Zahlungen

(mit SSL-Dekodierung)

  Kostenlose Proben

Viele kostenlose Muster für unsere Kunden

  Kundendienst

[email protected]

Actigrip giorno e notte tabletten sind ein Arzneimittel auf der Basis von Paracetamol und Pseudoephedrinhydrochlorid, das zur wirksamen Behandlung von Erkältungs- und Grippesymptomen geeignet ist. Dank seiner speziellen Formulierung ist dieses Produkt in der Lage, allen durch das Grippesyndrom verursachten Beschwerden wie Halsschmerzen, Fieber und Erkältungen entgegenzuwirken.

Wirkstoffe

Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrinhydrochlorid mg; Paracetamol 500 mg, Diphenhydraminhydrochlorid 25 mg.

Hilfsstoffe

Mikrokristalline Cellulose, vorverkleisterte Maisstärke, Croscarmellose-Natrium, Magnesiumstearat, Povidon, Crospovidon, Stearinsäure; Mikrokristalline Cellulose, Maisstärke, Natriumstärkeglycolat, Hydroxypropylcellulose, vorverkleisterte Maisstärke, Croscarmellose-Natrium, Stearinsäure, Magnesiumstearat, Hypromellose, Propylenglykol, Opaspray M-1F-4315B.

Dosierung

Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: dreimal täglich eine weiße Tablette, morgens, mittags und nachmittags, plus eine blaue Tablette abends vor dem Schlafengehen.

Packungsbeilage


Produktbilder sind rein indikativ und können in Grafik, Größe oder Inhalt abweichen. Sogar die Namen der Produkte, die Inhaltsstoffe und die beschriebenen Prozentsätze sind rein indikativ und die Herstellerfirmen können Änderungen oder Aktualisierungen vornehmen. Einziges Identifikationselement ist der Ministerialcode MINSAN. Pharmaserena lehnt jegliche Verantwortung für Fehler, Auslassungen oder fehlende Produktaktualisierungen ab.

035400023

Datenblatt

Wie benutzt man
orale Verwendung
Format
compresse
Aktive Prinzipien
Paracetamol
Pseudoephedrinhydrochlorid

Keine Kundenbewertung für den Moment.

Das könnte dir auch gefallen

Empfohlene Produkte