• -10%
Termadec

Termadec febbre e dolore 500 mg 10 Tabletten

3,25 €
2,93 € Sparen 10%
Bruttopreis

Termadec

Fieber und Schmerzen

500 mg Filmtabletten

OPTIZORB-Tabletten

Paracetamol
Schachtel mit 10 Filmtabletten

Mengenrabatte

Anzahl Rabatt auf Stückzahl Du sparst
2 15% 0,98 €
Anzahl
Nicht auf Lager

  Versand 2-5 Tage in Europa

(kosten informationen)

  Sichere Zahlungen

(mit SSL-Dekodierung)

  Kostenlose Proben

Viele kostenlose Muster für unsere Kunden

  Kundendienst

[email protected]

Termadec, basierend auf Paracetamol, ist ein ausgezeichnetes Mittel bei Fieber und lokalisierten Schmerzen (Kopfschmerzen, Neuralgie, Myalgie und andere schmerzhafte Manifestationen mittlerer Entität unterschiedlicher Herkunft).

Es ist daher indiziert zur symptomatischen Behandlung von fieberhaften Erkrankungen wie Grippe, exanthematischen Erkrankungen, akuten Atemwegserkrankungen usw.

Art der Anwendung oder Dosierung

Bei Kindern mit einem Gewicht zwischen 26 und 40 kg, etwa zwischen 8 und 12 Jahren, wird empfohlen, jeweils 1 Tablette einzunehmen, gegebenenfalls nach 6 Stunden zu wiederholen, ohne 4 Dosen pro Tag zu überschreiten.

Bei Jugendlichen mit einem Körpergewicht von mehr als 41 kg (ca. über 12 Jahre) wird empfohlen, jeweils 1 Tablette einzunehmen, gegebenenfalls nach 4 Stunden zu wiederholen, ohne 6 Dosen pro Tag zu überschreiten.

Bei Erwachsenen wird empfohlen, jeweils 1 Tablette einzunehmen, gegebenenfalls nach 4 Stunden zu wiederholen, ohne 6 Dosen pro Tag zu überschreiten. Bei starken Schmerzen oder hohem Fieber 2 Tabletten à 500 mg ggf. nach mindestens 4 Stunden wiederholen. Bei Erwachsenen beträgt die maximale orale Tagesdosis 3000 mg. Der Mindestabstand von 4 Stunden zwischen zwei Dosen muss eingehalten werden.

Bei Kindern mit einem Körpergewicht unter 26 kg und bei älteren Menschen ist es ratsam, das Produkt immer unter ärztlicher Aufsicht einzunehmen.

Zusammensetzung

Wirkstoff: Paracetamol 500mg

Hilfsstoffe: Vorgelanisierte Stärke, Calciumcarbonat, Alginsäure, Povidon, Crospovidon Typ A, Magnesiumstereat, Natriumethylparahydroxybenzoat, White Opadry, Caranaubawachs, Wasser.

?FOGLIETTO ILLUSTRATIVO


Produktbilder sind rein indikativ und können in Grafik, Größe oder Inhalt abweichen. Sogar die Namen der Produkte, die Inhaltsstoffe und die beschriebenen Prozentsätze sind rein indikativ und die Herstellerfirmen können Änderungen oder Aktualisierungen vornehmen. Einziges Identifikationselement ist der Ministerialcode MINSAN. Pharmaserena lehnt jegliche Verantwortung für Fehler, Auslassungen oder fehlende Produktaktualisierungen ab.

024931065

Datenblatt

Wie benutzt man
orale Verwendung
Format
compresse
Aktive Prinzipien
Paracetamol

Keine Kundenbewertung für den Moment.

Das könnte dir auch gefallen

Empfohlene Produkte