• Sonderpreis!
  • -34%
Nurofen influenza raffreddore confezione da 24 compresse

Nurofen influenza raffreddore 24 Tabletten

18,50 €
12,21 € Sparen 34%
Bruttopreis

Nurofen

Erkältungsgrippe

200 mg + 30 mg Dragees

Ibuprofen + Pseudoephedrinhydrochlorid

Fieber • verstopfte Nase • Schmerzen

Packung mit 24 Tabletten

Mengenrabatte

Anzahl Rabatt auf Stückzahl Du sparst
2 38% 14,06 €
5 40% 37,00 €
Anzahl

  Versand 2-5 Tage in Europa

(kosten informationen)

  Sichere Zahlungen

(mit SSL-Dekodierung)

  Kostenlose Proben

Viele kostenlose Muster für unsere Kunden

  Kundendienst

[email protected]

Nurofen Grippe und Erkältung ist dank der Kombination von Ibuprofen und Pseudoephedrin angezeigt bei Fieber, verstopfter Nase und Nebenhöhlen, Schmerzen verschiedener Art.

Zutaten

Ibuprofen 200 mg + Pseudoephedrinhydrochlorid 30 mg. Es enthält keine Laktose.

Verwaltung

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1–2 Tabletten, dann je nach Bedarf alle 4 Stunden 1–2 Tabletten (Höchstdosis: 6 Tabletten innerhalb von 24 Stunden).

Es ist ein Arzneimittel auf Basis von Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid, das schwerwiegende Nebenwirkungen haben kann. Nicht unter 12 Jahren verabreichen. Lesen Sie die Packungsbeilage sorgfältig durch

Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage.

?FOGLIETTO ILLUSTRATIVO


Produktbilder sind rein indikativ und können in Grafik, Größe oder Inhalt abweichen. Sogar die Namen der Produkte, die Inhaltsstoffe und die beschriebenen Prozentsätze sind rein indikativ und die Herstellerfirmen können Änderungen oder Aktualisierungen vornehmen. Einziges Identifikationselement ist der Ministerialcode MINSAN. Pharmaserena lehnt jegliche Verantwortung für Fehler, Auslassungen oder fehlende Produktaktualisierungen ab.

034246025

Datenblatt

Wie benutzt man
orale Verwendung
Format
compresse
Aktive Prinzipien
Ibuprofen
Pseudoephedrinhydrochlorid

Keine Kundenbewertung für den Moment.

Das könnte dir auch gefallen

Empfohlene Produkte