• -12%
Tachipirina
prima infanzia 125 mg supposte
paracetamolo
confezione da 10 supposte

Tachipirina prima infanzia 125 mg 10 supposte

5,10 €
4,49 € Risparmia 12%
Tasse incluse

Tachipirina Prima Infanzia 125 mg supposte

paracetamolo

confezione da 10 supposte

Sconti quantità

Quantità Sconto unità Risparmi
2 15% 1,53 €
  Consegna in 24/72h

(Spedizione gratuita da 49€ in Italia)

  Pagamenti sicuri

(con decodificazione SSL)

  Campioncini omaggio

Tanti campioni omaggio per i nostri clienti

  Contatta il Servizio Clienti

o chiamaci 0824605022

Tachipirina supposte prima infanzia è un medicinale a base di Paracetamolo indicato come antipiretico nel trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc e come analgesico nel caso di cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di media entità, di varia origine.

Principio attivo

Paracetamolo 125 mg

Formulazione

ELENCO ECCIPIENTI : Supposte: gliceridi semisintetici solidi.

FOGLIETTO ILLUSTRATIVO


Le immagini dei prodotti sono puramente indicative e potrebbero differire nella grafica, nelle dimensioni o nel contenuto. Anche i nomi dei prodotti, gli ingredienti e le percentuali descritte sono puramente indicativi e le aziende produttrici potrebbero apportare variazioni o aggiornamenti.  L'unico elemento di identificazione risulta essere il codice ministeriale MINSAN. Pharmaserena declina ogni responsabilità in ordine ad eventuali errori, omissioni o mancati aggiornamenti dei prodotti.

012745079

Scheda dati

Modalità d'uso
uso rettale
Formato
supposte
Principi attivi
Paracetamolo

Commenti Nessun cliente per il momento.

Potrebbe piacerti anche

Prodotti consigliati