• In saldo!
  • -30%
Aspirina C
400 mg compresse effervescenti con Vitamina C
Acido acetilsalicilico
confezione da 10 compresse effervescenti

Aspirina C 400 + 240 mg 10 compresse effervescenti

7,35 €
5,15 € Risparmia 30%
Tasse incluse

Aspirina C

400 mg compresse effervescenti con Vitamina C

Acido acetilsalicilico
confezione da 10 compresse effervescenti

  Consegna in 24/72h

(Spedizione gratuita da 49€ in Italia)

  Pagamenti sicuri

(con decodificazione SSL)

  Campioncini omaggio

Tanti campioni omaggio per i nostri clienti

  Contatta il Servizio Clienti

o chiamaci 0824605022

Aspirina C  compresse effervescenti esplica un'azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica già dai primi sintomi di raffreddore e influenza.

Contiene Vitamina C che favorisce il corretto funzionamento del sistema immunitario.

Una compressa contiene

mg400 Acido acetilsalicilico

mg240 Acido ascorbico (Vitamina C)

Posologia

Sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d'acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.

?Foglietto illustrativo


Le immagini dei prodotti sono puramente indicative e potrebbero differire nella grafica, nelle dimensioni o nel contenuto. Anche i nomi dei prodotti, gli ingredienti e le percentuali descritte sono puramente indicativi e le aziende produttrici potrebbero apportare variazioni o aggiornamenti.  L'unico elemento di identificazione risulta essere il codice ministeriale MINSAN. Pharmaserena declina ogni responsabilità in ordine ad eventuali errori, omissioni o mancati aggiornamenti dei prodotti.

004763114

Scheda dati

Modalità d'uso
uso orale
Formato
compresse

Commenti Nessun cliente per il momento.

Potrebbe piacerti anche

Prodotti consigliati