• In saldo!
  • -25%
Zerinol
300 mg + 2 mg compresse rivestite
paracetamolo + clorfenamina maleato

Zerinol 300 mg + 2 mg 20 compresse rivestite

11,30 €
8,48 € Risparmia 25%
Tasse incluse

Zerinol

300 mg + 2 mg compresse rivestite

paracetamolo + clorfenamina maleato

confezione da 20 compresse

Sconti quantità

Quantità Sconto unità Risparmi
2 30% 6,78 €
  Consegna in 24/72h

(Spedizione gratuita da 49€ in Italia)

  Pagamenti sicuri

(con decodificazione SSL)

  Campioncini omaggio

Tanti campioni omaggio per i nostri clienti

  Contatta il Servizio Clienti

o chiamaci 0824605022

Analgesico e antipiretico a base di paracetamolo e clorfenamina maleato indicato per il trattamento di sintomi dell'influenza e del raffreddore negli adulti.

Composizione

Una compressa rivestita contiene: principi attivi: paracetamolo 300 mg; clorfenamina maleato 2 mg. 

Eccipienti

Compresse : eccipienti: amido di mais; cellulosa microgranulare; polivinilpirrolidone; magnesio stearato; sodio carbossimetilcellulosa; talco; saccarosio; gelatina; polietilenglicole 6000; calcio carbonato; clorofilla idrosolubile; gomma arabica; cera carnauba. 

Posologia e modalità di somministrazione

1 compressa di Zerinol 300mg+2mg 2 volte al giorno con acqua dopo i pasti.

?Foglietto illustrativo


Le immagini dei prodotti sono puramente indicative e potrebbero differire nella grafica, nelle dimensioni o nel contenuto. Anche i nomi dei prodotti, gli ingredienti e le percentuali descritte sono puramente indicativi e le aziende produttrici potrebbero apportare variazioni o aggiornamenti.  L'unico elemento di identificazione risulta essere il codice ministeriale MINSAN. Pharmaserena declina ogni responsabilità in ordine ad eventuali errori, omissioni o mancati aggiornamenti dei prodotti.

035304043

Scheda dati

Modalità d'uso
uso orale
Formato
compresse

Commenti Nessun cliente per il momento.

Potrebbe piacerti anche

Prodotti consigliati