neo Borocillina
raffreddore e febbre
500 mg / 60 mg compresse effervescenti

Neoborocillina raffreddore e febbre 8 compresse

6,82 €

neo Borocillina

raffreddore e febbre

500 mg / 60 mg compresse effervescenti

paracetamolo e pseudoefedrina cloridrato

confezione da 8 compresse effervescenti

Quantità Non disponibile

  Consegna in 24/72h

(Spedizione gratuita da 49€ in Italia)

  Pagamenti sicuri

(con decodificazione SSL)

  Campioncini omaggio

Tanti campioni omaggio per i nostri clienti

  Contatta il Servizio Clienti

o chiamaci 0824605022

Pagamenti sicuri al 100%

Neoborocillina raffreddore e febbre compresse effervescenti, libera il naso e dona un sollievo rapido e prolungato dai sintomi del raffreddore e dell’influenza grazie alla sua azione decongestionante, analgesica ed antipiretica.

Senza zucchero, aroma limone.

Principi attivi

Paracetamolo (500 mg), pseudoefedrina cloridrato (60 mg).

Posologia

Per adulti e ragazzi sopra i 12 anni di età: 1 compressa, 2-3 volte al giorno. Non somministrare oltre i 3 giorni consecutivi.

Sciogliere la compressa in un bicchiere d’acqua e bere immediatamente la soluzione.


Le immagini dei prodotti sono puramente indicative e potrebbero differire nella grafica, nelle dimensioni o nel contenuto. Anche i nomi dei prodotti, gli ingredienti e le percentuali descritte sono puramente indicativi e le aziende produttrici potrebbero apportare variazioni o aggiornamenti.  L'unico elemento di identificazione risulta essere il codice ministeriale MINSAN. Pharmaserena declina ogni responsabilità in ordine ad eventuali errori, omissioni o mancati aggiornamenti dei prodotti.

040342014

Scheda dati

Modalità d'uso
uso orale
Formato
compresse effervescenti
Principi attivi
Paracetamolo
pseudoefedrina cloridrato

Potrebbe piacerti anche

Prodotti consigliati